您当前所在的位置:厦门康辉国际旅行社有限公司豆仔尾路门市部 > 国内游 > 2019【半懒主义】03成都、熊猫基地、金沙遗址、乐山、峨眉山、都
2019【半懒主义】03成都、熊猫基地、金沙遗址、乐山、峨眉山、都
预定价格:¥2780元元/人起
交通方式:双飞
行程天数:6日游天 需提前天预定
出发日期:
预定日期:
预订人数:成人  儿童
联 系 人: 
联系方式:
咨询顾问 关注() 分享
电话预定: 0592-2203087 /2237292 周一至周五 09:00-22:00 周六、日 10:00-18:00
产品经理推荐
行程描述费用说明证件办理报名付款温馨提示
【甄选景点】【独家赠送】打卡网红地【特别定制】【特色团餐】
【收客限制】8人以内免同车费,8人以上价格电询;70岁以上不收、单男
、单女、全男不收、全特殊年龄不收;此产品为打包优惠价格,如有客人提前
离团,所有未产生费用不退
参考行程
第1天 厦门-成都
D1 厦门-成都 用餐:不含餐 住宿:成都
乘班机(航班待定)前往成都双流机场,由师傅接机前往酒店入住休息,客人自由活动。
此日温馨提示:
今日抵达成都后接站司机会在车站/机场接站,并保证手机畅通,等侯旅行社工作人员迎接,不要随便和陌生人交流,不要与陌生人随意走动,此项服务为我社工作人员免费接送。
★送至酒店入住后自由活动,无行程安排,不含导服、餐、车服务;由于线路为当地散客拼团,在不减少景点的情况下,行程游览顺序可能会有所调整。司机将在晚19点至22点之间短信或电话联系您第二天的接车时间,请您保持手机畅通。
敬请自理 敬请自理 敬请自理 标准双人间

第2天 成都-熊猫基地-金沙遗址/杜甫草堂-太古里-成都
D2 成都-熊猫基地-金沙遗址/杜甫草堂-太古里-成都 用餐:早 住宿:成都
07:00酒店早餐【此日当晚入住春熙路商业圈酒店,请客人办理退房手续】
08:00-08:40 成都市入住酒店免费接人
09:00 成都统一地点集合出发
10:00 游览成都大熊猫繁殖基地—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟
【成都大熊猫繁育基地】常年饲养有大熊猫、小熊猫、黑颈鹤、白鹳和白天鹅、黑天鹅、雁、鸳鸯及孔雀等动物。现在的基地,翠竹葱茏,绿树成荫,鸟语花香,空气清新,自然山野风光和优美人工景观巧妙融合,各种珍稀濒危动物在其中悠然自得地生息繁衍。
12:30 游览锦里—— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟
【锦里】传说中锦里曾是西蜀历史上最古老、最具有商业气息的街道之一,在这条街上,浓缩了成都生活的精华:有茶楼、客栈、酒楼、酒吧、戏台、风味小吃、工艺品、土特产,充分展现了三国文化和四川民风民俗的独特魅力。
13:0:0 午餐锦里小吃自理-----用餐时间:约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约5分钟
15:00 游览金沙遗址或杜甫草堂—— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 约30分钟
【金沙遗址】世界文化遗产(预备名录),全国重点文物保护单位,国家AAAA级旅游景区,国家一级博物馆,国家考古遗址公园。遗址出土了世界上同一时期遗址中最为密集的象牙、数量最为丰富的金器和玉器。
17:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
17:30 游览太古里----游览时间:约60分钟 | 距离: 约15公里 | 车程: 步行约3分钟
【成都远洋太古里】位于春熙路地铁站,尽享优越交通和人流优势,比邻的千年古刹大慈寺更为其增添独特的历史和文化韵味。把玩的生活趣味、大都会的休闲品位、林立的精致餐厅、历史文化及商业交融的独特氛围,让人于繁忙都市中心慢享美好时光。
18:30 游览IFS----游览时间:约60分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约3分钟
19:30 晚餐春熙路商业圈自理-----用餐时间:约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约5分钟
当天中餐推荐:
锦里小吃:钵钵鸡、三大炮、牛肉豆花、张飞牛肉、糖油果子、肥肠粉、三合泥、担担面、臭豆腐、酸辣粉、豆花、甜水面、冰醪糟、叶儿耙、伤心凉粉、蛋烘糕、凉粉等20多种四川各种特色小吃。
当天晚餐推荐:
Lime Garden青悦越南料理餐厅、鼎泰丰【米其林1星餐厅】、红邮筒餐厅【1份薯条20种酱】、8 bowl【会变色的拉面】、NewYorkFries【全球最好吃的薯条】、野兽花园火锅、大龙焱火锅、小龙坎火锅等不同口味的美食
此日温馨提示:
每周一金沙遗址闭馆,如遇闭馆,则金沙遗址景点调整为杜甫草堂景区。
敬请自理 敬请自理 标准双人间

第3天 成都-峨眉山-峨眉山
D3 成都-峨眉山-峨眉山 用餐:早中晚 住宿:峨眉山
08:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟
12:00 享用特色午餐 武术养生餐—— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约180公里 | 车程: 约180分钟
13:00 抵达峨眉山景区,换乘观光车—- 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
15:00 游览峨眉山金顶 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约70公里 | 车程: 120分钟
【峨眉山-金顶】乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。
19:00 享用变脸火锅晚会——用餐时间: 约60分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行5分钟
【变脸火锅晚会】让您品尝四川火锅的麻,辣,鲜,香辅以四川特色名小吃的同时观看集川剧变脸、峨眉武术、欢乐彝家等绝技60分钟的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。让您在边吃边看中欣赏富有浓郁乡土特色的技艺表演中,品味四川独特的民俗风情,于静逸中再现峨眉山水的秀美绝伦,于淡雅中享受旅游美食文化带来的乐趣
20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
标准双人间

第4天 峨眉山-乐山大佛-黄龙溪古镇
D4 峨眉山-乐山大佛-黄龙溪古镇 用餐:早中 住宿:黄龙溪古镇
07:30 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟
10:00 游览乐山大佛—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约150公里 | 车程: 约120分钟
【乐山大佛】又名凌云大佛。雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,通高71米 是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区,乐山大佛素有“山是一尊佛·参拜,庄严雄伟,佛是一座山·仰视,气势崴嵬”之称
13:30 享用特色午餐 —— 跷脚牛肉 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约22公里 | 车程: 约30分钟
17:00 游览黄龙溪古镇 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约120公里 | 车程: 120分钟
【黄龙溪古镇】天府第一镇,至今建镇已1700多年,历史底蕴深厚,古名"赤水",古镇不仅风光秀丽、环境优美,还是驰名中外的天然影视摄影基地。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。是国家文化部命名的中国民间艺术(火龙)之乡、国家级环境优美小城镇。素有"影视城"、"中国好莱坞"之称。
18:30 晚餐自理——用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行5分钟
20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
此日温馨提示:
以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整
敬请自理 标准双人间

第5天 黄龙溪-都江堰-宽窄巷子-成都
D5 黄龙溪-都江堰-宽窄巷子-成都 用餐:早中 住宿:成都
07:00 享用早餐—— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟
09:00 东南亚风情园—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟
【东南亚风情园】不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。温馨提示:提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择
12:30 特色午餐柴火鸡 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
14:00 都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟
【都江堰】建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区
18:30 游览宽窄巷子 —— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟
【宽窄巷子】宽窄巷子由宽巷子、窄巷子、井巷子平行排列组成,全为青黛砖瓦的仿古四合院落,这里也是成都遗留下来的较成规模的清朝古街道,先后获2009年"中国特色商业步行街"、四川省历史文化名街、2011年成都新十景、四川十大最美街道 等称号。宽窄巷子是成都休闲都市、市井生活的最佳体现。
20:30 回送成都酒店
当日晚餐推荐:
宽窄巷子小吃:三大炮、伤心凉粉、肥肠粉、夫妻肺片、冷锅串串、钵钵鸡、担担面、龙抄手、麻辣兔头、菠
萝糯米以及各种茶艺等,到了你就会应接不暇,各种垂涎三尺。
此日温馨提示:
以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整
敬请自理 标准双人间

第6天 成都-厦门
D6 成都-厦门 用餐:早
早餐后客人自由活动(酒店12点前要退房),后乘车前往机场(30-50公里,车程时间45-60分钟),客人自行凭身份证换取登机牌办理登记手续,乘航班(航班待定)返回厦门,结束愉快之旅。
敬请自理 敬请自理 温馨的家

费用包含
1、 1.【大交通】
含厦门/成都往返机票、机场建设费及燃油附加税;(机票为特价票、不得签改及退票、名字不得有误!)。
2.【小交通】
全程正规空调旅游车,根据人数安排车子,每人一个正座。【备注:机场-酒店、酒店-集合地点往返接送车服务,该
车仅为往返接送车,非旅游营运巴士,在此特向游客说明】
2、 3【住 宿】
成都文殊坊参考酒店:金开国际公寓酒店、珠峰宾馆、罗曼大酒店、弗斯达酒店人民北路店、
成都宽窄巷子参考酒店:泸天化酒店、城市客栈宽窄巷子店、晶爵酒店
成都春熙路参考酒店:岷山安逸酒店、世贸睿选尚品酒店、宜必思酒店、金紫薇酒店、四川宾馆、
峨眉山参考酒店:乐达公寓酒店、漫汀度假公寓、苹果居酒店、卷舒堂公寓酒店、悦舍精品酒店
【可加钱升级】:御泉湾度假酒店【无限次温泉,最大的冲浪池】
黄龙溪参考酒店:黄龙丽景大酒店、凯斯顿黄龙大酒店、黄龙溪欣瑞大酒店、聚龙阁酒店、
特别备注:
1、成都参考酒店,指定入住春熙路商业圈酒店1晚,文殊院、宽窄巷子商业圈酒店根据酒店实际房态调配。
2、为保证行程质量,酒店不接受加床及三人间,单数客人请自补单房差。
3、酒店房满期间,调整为同级的其它酒店。
3、 4.【用 餐】
含/占床者-含餐5早4正餐(不含水酒);10人1桌计算,若人数减少则按比例减少菜品和菜量。
餐厅酒店菜品可能随季节有所变化,不影响餐标质量。早餐午餐晚餐均按旅游包价组合消费,任一项取消均不退费。
5.【景 点】
含乐山大佛、峨眉山、都江堰门票(备注--门票优惠/乐山大佛退90元/人、免票退180元/人)
6.【导 游】
当地持证中文导游服务(机场—酒店的接送,成都市内接送无导游);【因景区地方保护主义,全程会更换几个导
游带客人游览行程】
7.【儿童价标准】
12岁以下小孩、不占床、不含门票、不含早餐,含车、导、餐若产生门票等费用自理,现付;
费用不包含
1、预订城市到厦门或指定出发口岸的往返交通费用
2、航空保险
3、自然单间差
4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
5、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
6、不含金顶往返索道120元/人,不含万年寺上行索道65元/人
* 建议购买旅游人身意外保险。
注意事项
1、 备注:请收客前签定“购物安排补充协议书”和“自费补充协议书”,一式两份组团社存档并一同传真至我社备案!若因此未签署原因造成一切投诉及责任后果由贵社负全责。谢谢合作与支持!
部份景区内和沿途停留的站点附近均可能会有纪念品售卖点,法物流通处,红景天及御寒衣服等售卖点,沿途休息站(加水点,厕所)小卖部不属于购物店范围。当地居民贩卖纪念品、土特产,非我社提供服务,请谨慎购买,以免上当。本行程自费景区或自费娱乐项目、景区配套自费设施游客自愿选择,景区有价格向游客明示。如有强迫消费的现象发生,请游客拨打质量监督电话。旅游者如有此需求或于自由活动期间要求提供行程外服务并要求旅行社代为安排的,旅行社在不影响其它旅游者的情况下可代为安排,旅游者签字确认均视为其自主意愿。
2、 一、交通:
(1)合同一经签订且付全款,团队机票、列车票、船票即为出票,不得更改、签转、退票。
(2)飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。
(3)本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。
二、住宿:
按2人入住1间房核算,如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房
差以享用单人房间。出于环保考虑,部分酒店均不提供一次性卫生用品,请您自行携带好相关用品。
三、团队用餐:
十人一桌,八菜一汤,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下调整餐食的分量。
3、 四、游览:
(1)景点游览、自由活动以当天实际游览为准。
(2)请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放
弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间
的人身安全由旅游者自行负责,并以书面确认。
(3)团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的20%赔付旅行社,由此
造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。
(4)如遇台风、暴雪等不可抗因素导致无法按约定行程游览,行程变更后增加或减少的费用按旅行社团队操作实际发生
的费用结算。
(5)出游过程中,如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以挂牌价为准。
4、 五、差价说明:
(1)如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。
(2)赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。
(3)本线路机票价格为综合采购价,持有任何优惠证件的游客均不再享受机票的优惠政策。
六、出团通知:
出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。
意见反馈:
七、请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。
*当地拼团,2人发团(全程无厦门全程陪同服务)。
5、 ★报名时请您详阅<<国内旅游合同>>。
★建议游客自行购买旅游意外险,出险后,由保险公司进行责任认定及赔偿,我社将协助游客索赔;
★旅行前要注意检查身体,根据自己的身体状况,选择是否参团,高龄游客行前切记请教医生,患有心脑血管疾病的游客不宜参加团队旅游。如因自身原因在旅途中发生意外,我社将提供必要协助,但由此产生的伤病医疗费、交通等费用由游客承担,因此退出本次旅行,原缴费用概不退还;
6、 ★此产品为全国散客拼团,因其特殊性,根据具体航班,天气,路况,车次及不同的出发时间,住宿酒店,不同行程旅游者的衔接,由此可能造成等待;行程中约定时间均为预计,实际可能有一定误差。因任何公共交通引起的人身财产行程损失,由旅游者自行承担;因非我社造成的旅游者无法出游的,我社需收取已产生费用,并收取业务预定损失,需换人参加的,需另签合同为准;出发后要求退团的,所有团款不退;因非我社造成的旅游者行程变化的,减少部分我社不予补偿,增加的费用由旅游者自行承担。
★请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;为安全考虑,晚间及单独不宜自行外出。
★因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,造成旅游者行程减少的,我社按未发生费用退还;造成滞留的,我社将协助安排,因此增加的费用由旅游者自行承担。
7、 ★关于购物:旅游者已知晓参观地内包含购物环境。由于旅游者自行造成的停留活动时间延长不计算在内。如有购买行为,请索要购物凭证并妥善保管;旅行过程中须经过的景区、停留点等配套自营或衍生设置的含有购物可能的场所,均非属于旅行社安排的单独购物环节,请您特别注意甄选,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;我社不承担任何附带赔偿责任。
★请随身携带报名时出示的登机有效证件,如:居民身份证,临时身份证,军官证,警官证,士兵证,部队学员证,文职干部证,离退休干部证,军队职工证,港澳和台湾同胞旅行证(台胞证),外籍护照,旅行证,外交官证(16岁以下可凭学生证、户口薄或户籍所在地公安机安出具的户籍证明,16岁以上请携带身份证)。
8、 ★国导证、残疾证、军官证等可能发生优惠的证件者,请在报名的时候出示或告之,证件是否有效、门票免或优惠以当地认定为准,导游以当地旅行社优惠价现退客人。
★旅客提供的身份证必须真实有效,若因身份证出现姓名错误所产生的换开机票费用由旅客自行承担;
★具体起飞时间以航空公司公布的时刻为准。
★如遇因航空公司原因不能起飞或因客人自身因素无法登机,而造成行程延误或取消,我司将协助处理,产生费用客人自理。
★团队运作期间,因政治、天气、航班调整等人力不可抗拒的因素造成行程滞留或延误所生的费用由客人自理。
★地接社接待质量以客人填写的意见单为主要依据,请如实填写。
9、 ★以上路途、游览时间为正常情况下所需时间,特殊情况另计。
★自由活动期间,因游客自身情况所产生的问题由游客自行承担,我司可协助处理。
★由于航班政策及市场销售原因,同一天不同航班或者同一航班都有可能出现价格差异,以合同上的价格为准,由此产生的任何投诉我公司不予受理。
★地接社:四川省成都中港国际旅行社有限公司组织接待;经营许可证:L-SC-CJ00069 。
购物协议
具体时间 地点 购物场所名称 主要商品信息 最长停留时间 其他说明
第5天 东南亚风情园 翡翠、乳胶等 约180分钟
自费项目
具体时间 地点 项目名称 内容介绍 费用 项目时长 备注
第2天 成都大熊猫繁殖基地观光车 10元/人 乘客可根据自身情况自由选择,可委托导游代购,也可以自行在景区售票窗口购买。
第3天 峨眉山金顶观光车 90元/人 可委托导游代购,也可以自行在景区售票窗口购买
第3天 峨眉山金顶索道 120元/人 可委托导游代购,也可以自行在景区售票窗口购买
第3天 万年寺上行索道 65元/人
第5天 都江堰景区电瓶车 30元/人 乘客可根据自身情况自由选择,可委托导游代购,也可以自行在景区售票窗口购买
重要提示
【收客限制】8人以内免同车费,8人以上价格电询;拖带比例不超过一半,小孩比例电讯;70岁以上不收、单男、单女、全男不收、全特殊年龄不收;此产品为打包优惠价格,如有客人提前离团,所有未产生费用不退。此产品有收客及年龄限制,请收客的时候电询,以免出错
签署旅游合同 签署旅游合同
其他事项 其他事项

关注微信公众平台
服务热线
0592-2203087/2237292
地址:厦门市思明区禾祥西路光华大厦25F
关闭
0592-2203087 工作日:9:00-18:00
周 六:9:00-18:00